~Благословение~
Этот ритуал проводят с каждым рождённым щенком! В каждом Племени он свой. Проводят его не только с щенками, но и с новоприбывшими в Племя одиночками, им обычно тяжелее...
=Племя Сидлус=
Первый этап Благословения начинается на закате. Берётся новорождённый щенок. Знающий, с помощью специально подготовленной массы зелёного цвета, из охры, смешанной с травой, наносит детёнышу специальные метки, в это время, Главный Бог говорит магические магические слова, известные лишь ему,а Старшие и Младшие Боги молча подпитывают его энергией.  Три кривые полосы на груди, символизируют след от когтей рыси - животного-хранителя Племени Сидлус. На боках рисуются два месяца - символы луны. С наступлением ночи, когда луна встаёт над лесом, щенка или лиса отводят на залитую лунным светом поляну, где он должен будет остаться под луной всю ночь до утра. Так лису передаётся сила луны и её Благословение. 
=Племя Азулрэн=
В этом Племени, ритуал проводят в любое время суток, но чаще днём. Первый этап проводится так же, как в Племени Сидлус, но символы наносятся с помощью синей смеси, из охры, смешанной с соком черники и голубики: на спине рисуется медвежья лапа - символ животного хранителя Племени - медведя. На месте сердца наносятся две волнистые линии, символ Великого Потока и воды. Затем, лиса отводят к Великому Потоку, и погружают в воду с головой на десять минут, не давая всплыть. Обычно, первые пять минут болезненны, но затем остальное время зверь становится будто единым целым с водой. У взрослых лисиц от этого бывает даже меняется характер...
=Племя Оскуро=
Ритуал начинается на закате, как и в Племени Сидлус. С помощью чёрной массы, охры смешанной с углём, наносятся метки. На лбу рисуется трёхпалая лапа - символ совы - тотемного зверя Племени. На боках наносится причудливый узор, напоминающий туман. После чего, тёмной ночью, лиса отводят в самое тёмное место Бора Маурис, и оставляют одного на всю ночь. Жестокий, но помогающий в будущем ритуал.
=Племя Ниэвэ=
С помощью серебристой пасты из охры и лишайника наносятся знаки. На спине рисуются крылья - символ орла, тотемного животного. На животе рисуется треугольник, символ гор. После этого, зверя оставляют в ледяной пещере на несколько часов. Так, его закаляют, готовя к холодам, но ещё и Благословляя, давая силу стихии.
=Племя Солеадо=
Там наносят метки с помощью обычной красной охры. На боках рисуют по длинной изогнутой полосе - символе змеи - тотемного животного Племени. А на лбу рисуют круг - символ Солнца. Прсле чего, к полудню, зверя оставляют под палящим солнцем на высокой скале.