Liberten

Объявление

+Навигация+
+Объявления+
Очень нужны участники во все Племена. Много свободных ролей. Мы ждём вас!!!
Рекламим под рекламным аком, но реклама ВЗАИМНАЯ!!! Не увижу нашей рекламы, удалю вашу!
Логин - Вестник
Пароль - 0000
> >
+Погода+
Октябрь вступил в свои права. Золотая, но уже сухая листва слетает с деревьев и они погружаются в сон, в преддверии зимы. Холодные ветры немилосердно треплят шкуру и несут свинцовые тучи, которые проливаются дождями. Температура: Днём +4, Ночью +2
+Администрация+
=Админы=
Sin
Aleyto
Grennian
Бездна/Chaos

=Гл.Модератор=

=Модераторы=
Fhortuna
Наш баннер:LibertenПартнёры:Коты~Воители. Шепот Ветра. Услышь, что прошептал тебе ветер!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Liberten » Восток » Цветочное Царство


Цветочное Царство

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Здесь всё в цветах. Таких оттенков ты даже во сне не мог представить!

http://uploads.ru/i/X/l/i/Xli0z.jpg

0

2

--Великое Начало Начал--
Син шел с территорий племени. Ему изрядно наскучило там все время торчать. В конце концов ему нужен отдых!
Божество потянулось и зевнуло. Но вскоре в нос ударил приятный аромат цветов. Лис повел носом. Я кажется припоминаю это местечко! Син обрадованно пошел быстрее. Через какое-то время его взору предстало огромное разноцветное царство. Эта красота была непередаваема. Мягкие матовые кусты, вековые камни, деревья, чья листва взмывает к небу. Но главное - земля. Она полностью состояла из буйства красок! Мягкие и ароматные цветы как-будто покрыли весь мир.
Син блаженно улыбнулся, когда его лапы ступили на мягкое цветочное покрытие. Лис вдруг пригнулся и подпрыгнул, как не могло подпрыгнуть земное создание, приземлившись прямо на верхушку мягкого куста. Отсюда он наблюдал бескрайнее цветочное поле. Син спустился и лег прямо на цветы, перевернулся на спину, кверху лапами.

0

3

Гринниан ленивой походкой шевствовал в сторону Востока. Восток - эта сторона света полна загадок и тайн, снов и кошмаров, что так сильно и привлекало Крадущегося во Сне. Тут, до него долетел запах.
   "Тааак, интересно..."
   Лис стал пытаться разложить все "оттенки" в этом букете запахов по полочкам. Сначала, он понял, что это лис. Затем, он почуял запах горной свежести, и жуткого холода льда.
   "Так, значит Племя Ниэвэ..."
   А затем, он проанализировал духовную мощь. Она была жутко мощная, не уступала мощи Гринниана, но сейчас, она плескалась спокойным морем, будто владелец этой силы был в крайне расслабленном настроении.
   "Значит это Син...Кто же ещё из Племени Ниэвэ, может обладать такими духовными характеристиками?"
   И тут, в коварную голову Бога пришла идея...явно не очень хорошая. На морде лиса заиграла злорадная улыбка, подобная трещине в морде.
   "Устрою ка я ему сюрприз..."
   Гринниан стал тихо красться в сторону запаха. Именно своей походкой и прославился Крадущийся во Сне, даже не один листок не шелохнулся под его лапой. Вот он увидел Сина. Лис лежал на цветочном ковре лапами к верху. Гринниан растянулся в улыбке ещё шире. Вдруг, его голова, превратилась в череп, с жёлтыми огнями глаз, но всё с теми же, чёрными и рваными ушами. Вдруг, рывок, лис навис на братом и проскрежетал гулким из-за черепа голосом:
   -Бу!

0

4

Син безмятежно лежал, уже даже засыпая, как над его головой неожиданно появился череп с горящими желтыми глазами.
- Бу!
Глаза лиса округлились и он подскочил вверх, ударившись об этот череп.
- Ай! - лис отполз и попятился назад. Сердце от страха колотилось, как бешеное. Только потом до него дошло, что это Гринниан. Син сел и с укором посмотрел на братца.
- Ну вот зачем ты так сделал? И почему тебе так нравится всех пугать? У меня чуть инфаркт не случился! - лис подозревал, что если бы не был бессмертен, то инфаркт бы все-таки случился. Нда... К этой привычке Гринниана невозможно привыкнуть. Что бы вы почувствовали, если бы над вами в самый безмятежный момент навис живой череп?

0

5

Син подскочил так, что врезался в череп Гринниану. Ему то было ничего, он не почувствовал боли, а вот ему наверное пришлось не сладко... Гринниан поднял морду, стал клацать челюстями и смеяться своим скрипучим, да и ещё гулким из-за черепа смехом.
   - Ну вот зачем ты так сделал? И почему тебе так нравится всех пугать? У меня чуть инфаркт не случился!
   Череп Гринниана снова превратился в нормальную лисью голову. Мышцы, кожа и шерсть появились словно из неоткуда. Страшный оскал черепа сменился привычной улыбкой краешками губ, которая заставляла думать, что он знает про тебя такое...А глаза, из двух жёлтых огоньков превратились в два прищуренных янтарных ока, очень смахивающих на змеиные, но такие проницательные и сверлящие! Крадущийся во Сне улыбнулся двумя рядами ровных зубов с двумя огромными клыками:
   -Ох Син, я ведь бог страха, кошмаров, сновидений...А ещё плетения интриг, актёрской игры и двуличия...а ещё, я не плохо готовлю. Ох, спасибо, я польщён, что так напугал тебя.
   Лис хихикнул, нагло смотря на брата.

0

6

Череп превратился в нормальную лисью морду, в общем Гринниан приобрел свой прежний облик. После чего его привычная легкая ухмылка превратилась в широкую ухмылку.
-Ох Син, я ведь бог страха, кошмаров, сновидений...А ещё плетения интриг, актёрской игры и двуличия...а ещё, я не плохо готовлю. Ох, спасибо, я польщён, что так напугал тебя. - лис хихикнул. Син тоже улыбнулся, сменив гнев на милость.
- Не стоит благодарности. Так что же тебя сюда занесло? - лис просто спросил первое, что пришло в голову. С того момента, как Гринниан вернул свой земной облик, Сину стало намного уютнее.
"Слава богу, что я могу блокировать сны!"
Лис чувствовал, что если бы не этот дар, то он виделся бы с братцем почаще, но в гораздо менее приятной обстановке.

+1

7

- Не стоит благодарности. Так что же тебя сюда занесло?
   Гринниан вздохнул:
   -Не поверишь! Ветром. Попутным. Меня гораздо больше интересует, что ты тут делаешь? Нет, я вижу, что валяешься в цветочках...Но хотелось бы уточнить.
   Лис хихикнул.
   "Неужели в Ниэвэ так мало дел, что их Главный Бог так развлекается?

0

8

-Не поверишь! Ветром. Попутным. Меня гораздо больше интересует, что ты тут делаешь? Нет, я вижу, что валяешься в цветочках...Но хотелось бы уточнить. - названный братец хитро усмехнулся.
"Ну да, конечно, хитрый такой, я даже не сомневаюсь".
- А я так веселюсь. Могу же я хоть ненадолго отвлечься от всей этой суматохи? - ответ Сина был честным. А что еще тут можно придумать, ведь это не преступление? А вот Гринниан вечно все скрывает. Лису было очень любопытно, что же все-таки здесь делает сам Крадущийся во Сне. Поэтому божество времени и пространства попытался выведать истину совсем нехитрым способом:
- Ну все же? Я тебе честно ответил. Что ты тут делаешь? - конечно, Гринниан тоже мог просто прогуливаться, но Син воспринимал эту вероятность, как наименьшую.

0

9

- Ну все же? Я тебе честно ответил. Что ты тут делаешь?
"Хех, вот ведь настырный ком мха! - с усмешкой подумал Гринниан.
-Мне было скучно...Племя Оскуро всегда славилось своими закидонами и вечными заговорами, но сейчас...
Лис недовольно цокнул языком.
-А как дела в Племени Ниэвэ?
Янтарные глаза оживлённо блеснули, ведь лис любил узнавать всё, что происходит в Либертэне...

0

10

-Мне было скучно...Племя Оскуро всегда славилось своими закидонами и вечными заговорами, но сейчас... - Лис недовольно цокнул языком. -А как дела в Племени Ниэвэ? - его глаза оживленно блеснули.
"Получается, вероятность была больше, чем 5% к 95%".
Я лениво потянулся, зевнув, но ответил довольно быстро.
- Да, видимо, сейчас во всем Либертэне затишье. Если уж в Оскуро так, а у нас почти всегда спокойно.

0

11

Гринниан хихикнул:
-Да, в Ниэвэ всегда были одни добрячки. Можешь считать это комплиментом...Затишье перед бурей, я почти уверен.
Улыбка лиса слегка померкла:
-Нужно будет посетить Авэрон...Вэлиэс, Бог Загробного Мира, он наверняка всё знает...
Странно, но Крадущийся во Сне, почти всегда называл кровного отца по имени...

0

12

-Да, в Ниэвэ всегда были одни добрячки. Можешь считать это комплиментом...Затишье перед бурей, я почти уверен. - хихикнул лис. Син фыркнул.
- Затишье? Не знаю.- морда лиса стала серьезной. Он мог бы узнать, переместившись во времени, но считал это не нужным, так как любил сюрпризы. Нет, при особой необходимости, он мог бы разузнать, но пока до этого не дошло.
Потом Гриннин продолжил, но уже серьезнее:
-Нужно будет посетить Авэрон...Вэлиэс, Бог Загробного Мира, он наверняка всё знает...
Сина передернуло. Не то что бы один из сильнейших, Бог Времени и Пространства, боялся Вэлиэса, но старался обходить стороной, так как последний вызывал у него ни то неприязнь, ни то что-то в этом духе.
- Откуда Богу Загробного Мира знать такие тонкости? Нет, конечно, если это его лап дело, то да. - Син слегка прищурился, как делал всегда, когда над чем-то серьезно задумывался.

0

13

Лис хихикнул:
-Мой папаня могучий Бог, один из Большой Тройки!!! Он Бог высшего ранга, всемогущий, наравне с Зорэном, Богом Неба, и Ираку, Богом Морей и воды, ведь они три брата! Правда Зорэн всё равно, как самый сильный, является правителем Авэрона, Ираку ему помогает, а Вэлиэс, устроил себе подземное королевство, так что будь уверен, он всё знает, его ищейки по всюду...
Гринниан говорил загадочным шёпотом. Затем, он посмотрел на Сина:
-Так что лучше, тебе ничего не говорить о нём, узнает...Мы с тобой, Боги второго ранга. Хоть мой отец и Великий Бог, он связался с мелким Божеством...

0

14

-Мой папаня могучий Бог, один из Большой Тройки!!! Он Бог высшего ранга, всемогущий, наравне с Зорэном, Богом Неба, и Ираку, Богом Морей и воды, ведь они три брата! Правда Зорэн всё равно, как самый сильный, является правителем Авэрона, Ираку ему помогает, а Вэлиэс, устроил себе подземное королевство, так что будь уверен, он всё знает, его ищейки по всюду... - лис понизил голос и посмотрел на Сина - Так что лучше, тебе ничего не говорить о нём, узнает...Мы с тобой, Боги второго ранга. Хоть мой отец и Великий Бог, он связался с мелким Божеством...
Син цокнул. Он хоть и был безответственным и все такое, но при этом обладал довольно гибким складом ума. А еще у него было огромное самомнение.
"Лучше действительно перевести тему..."
- Чего уж там, все равно не убьет. Ну ладно, забудь. - лис зевнул. Беседа сбилась с плавного, размеренного русла и грозила превратиться в бурлящий и кипящий поток, если бы он продолжил в том же духе.

0

15

- Чего уж там, все равно не убьет. Ну ладно, забудь.
Лис скептически покосился на Сина, но всё же обронил:
-Забыли...
"А вообще мне всё это не нравится..."

0

16

-Забыли...
Син взглянул на Гринниана.
"Чего вообще мы делаем из мухи слона? Ничего пока не произошло. Я к той теме, с которой мы и начали разговор.- лису казалось, что затишье то оно затишьем, но не факт, что перед бурей.
"С чего он вообще взял? Хотя...Может тому есть причины?"
Син прищурился в задумчивости. А потом неожиданно спросил:
- А до затишья ничего странного не происходило?

0

17

- А до затишья ничего странного не происходило?
Гринниан на секунду задумался, но затем отрицательно покачал головой:
-Была старая рутина...по крайней мере в Оскуро...
Лис сощурил янтарные глаза и воззрился на Сина:
"А вот про Ниэвэ ничего знать не могу...Так же, как и про Сидлус, Азулрэн и Солеадо...На счёт Азулрэна и Солеадо, нужно будет посетить Магнолию и Элейто..."

0

18

Гринниан отрицательно покачал головой:
-Была старая рутина...по крайней мере в Оскуро...
- Крадущийся во Сне сощурился и уставился на лиса.
Что касается самого Сина, то он был все еще заинтересован, так как был довольно дотошным и предпочитал все знать четко.
- Если не секрет - что за такая рутина? - с минуту помолчав, повелитель времен добавил, - Что касается Ниэвэ...- Син немного поворошил воспоминания - да, у нас был какой-то непонятный случай, но все обошлось.
"А то еще подумает, что выведываю тайну их племени".

0

19

- Если не секрет - что за такая рутина?
   Гринниан закатил глаза и ответил нетерпеливо:
   -Старшие Боги опять разнимали младших, я смотрел на это и тихо угарал. Везувий занимался с молодняком...Тебе всё перечислить? Только один щенок сбежал из Деревни. Я нашёл его, напугал так, что больше он ни за что до посвящения в Ученики из Детской не вылезет!
   Да, у нас был какой-то непонятный случай, но все обошлось.
   Лис протянул:
   -Разреши поинтересоваться...

0

20

-Старшие Боги опять разнимали младших, я смотрел на это и тихо угарал. Везувий занимался с молодняком...Тебе всё перечислить? Только один щенок сбежал из Деревни. Я нашёл его, напугал так, что больше он ни за что до посвящения в Ученики из Детской не вылезет! - закатив глаза ответил лис.
"Он прав. На вид обычная рутина. Фигня, ничего серьезного". - Син был немного разочарован. Конечно, это хорошо, что нет никакой опасности, все живут тихо-мирно и все такое...Но почему-то не хватало острых ощущений. Скучно? Да, именно так, лис изнывал от скуки последние месяцы.
Потом Гринниан протянул:
-Разреши поинтересоваться...
Этим он вывел повелителя времен из мысленного полета, и последний, встрепенувшись, ответил на своеобразный вопрос:
- Ну...Я, пожалуй, не буду все перечислять. Из самого интересного случилось только то, что трое молодых лис внезапно пропали. Но через пару дней их нашли. Так что, вроде бы, тоже не серьезно.
Честно говоря, этот случай был довольно странным, так как не ясно, каким образом лисы пропали и где были все это время, но скорее всего, они просто решили побаловаться. А если нет, то Син с этим еще разберется.
А вообще разговор был довольно-таки необоснованным. Да-да, наверное, Син все от скуки напридумывал, но не стоит торопить события. Вдруг что-нибудь да и произойдет?

0

21

-Из самого интересного случилось только то, что трое молодых лис внезапно пропали. Но через пару дней их нашли. Так что, вроде бы, тоже не серьезно.
Гринниан слегка нахмурился:
-Странно. Но возможно они просто искали приключений на хвост...Но даже я бы не стал в таком малом количестве шляться в горах Хребта Дьявола, да ещё и осенью, когда уже начинаются сильные морозы, а что в горах делается...Ну и как нашлись они?
Лиса распирало странное любопытство. Конечно, хоть Племена редко враждуют, да и вообще ведут мирный образ жизни, дела Ниэвэ не касались Крадущегося во Сне.

0

22

-Странно. Но возможно они просто искали приключений на хвост...Но даже я бы не стал в таком малом количестве шляться в горах Хребта Дьявола, да ещё и осенью, когда уже начинаются сильные морозы, а что в горах делается...Ну и как нашлись они? - нахмурившись, спросил лис.
- Да лежали в пещерке какой-то и от холода зубами стучали, - усмехнулся Син. Он потянулся.
"Скорее бы уже произошло что-нибудь такое....эдакое....интересное!"

0

23

- Да лежали в пещерке какой-то и от холода зубами стучали.
   Гринниана невольно передёрнуло, хотя табличка с надписью "сочувствие", редко загоралась в его сознании.
   -Как я их понимаю. - буркнул лис.
   Подумав, он спросил:
   -После смерти предыдущего, вы уже выбрали нового Вождя?

0

24

=Начало=
На одном из огромных, величественных деревьев, растущих в местечке, под названием Цветочное Царство, чернела фигура ворона. Он внимательно следил за двумя лисами на поляне, но услышать их не мог.
Братец и... кто же это? Вроде бы из племени Ниэве... И чтобы Главный Бог Оскуро так просто с ним разговаривал? Скорее всего это Син, Главный Бог Ниэве.
Кэосу надоело сидеть на дереве. Спустившись на землю, он принял свое обычное обличье лиса и лег под этим же деревом. Общаться с Гриннианом ему не хотелось. Все равно у них не самые лучшие отношения...
Активировав свою способность, которую сам он называл "Колыбель Хаоса", Кэо стал наблюдать.

Отредактировано Chaos (2011-12-11 21:05:34)

0

25

Гринниан молчал уже довольно долго, так как Син явно уснул с открытыми глазами. А в это время, лиса беспокоила ворона, которую он видел краем пронзительно - жёлтого глаза. Затем, она слетела вниз, и вдруг, будто растворилась. Этому предшествовал всплеск энергии. Мгновенно быстрый, но весьма мощный.
"Либо меня глючит, либо это он...
Грин продолжал улыбаться, хоть и испытывал дискомфорт от близости субъекта, которого сейчас не очень хотел видеть, впрочем, как обычно. Беседа с названным братом, Крадущемуся нравилась гораздо больше, чем разговор с родным.

0

26

Ага, отреагировал... Что, не хочется увидеться с братишкой? Ну ладно...
Кэо перевернулся на спину и стал рассматривать крону дерева, на котором недавно сидел, делая вид, что не замечает Гринниана. Вдоволь насмотревшись на ярко-зеленые листья, Кэс принялся за изучение неба. Затем цветов. А потом и вовсе от скуки принялся разглядывать собственную лапу. Может, подойти к нему? Хотя нет, пусть сам подходит...

0

27

Гринниан лёг на землю, подставив морду лёгкому ветерку. Рваные уши немного дёргались, показывая, что Бог всё слышит. Погода была отличная, но лучше от этого не было. Яркость красок вокруг тоже не приносила радости. Всё будто посерела от мощной и мрачной ауры двух Богов. Наконец, лис слегка хрипло проговорил. Негромко, потому что был уверен, что Кэос услышит его по любому:
   -Так и будешь молчать и подглядывать?

0

28

-Так и будешь молчать и подглядывать?
Кэс обернулся на голос брата. Ухмыльнувшись, он произнес:
- А что мне, по-твоему, еще делать?
Обстановка накалялась. Син, казалось, заснул и спал с открытыми глазами. В воздухе висело напряженное молчание, лишь дыхание лисов, песни птиц да обрывки фраз нарушали его.

0

29

- А что мне, по-твоему, еще делать?
Гринниан оскалился в улыбке:
"Хоть джигу-дрыгу станцуй, и то веселей будет!"
-Ну ты же Бог Хаоса, должен придумать что-то. - протянул лис.
Крадущийся поднял острую морду. Небесная лазурь без единого облачка с ярким солнцем, но холодным. Трава под лапами слегка пожелтела. Явные признаки сентября, который спустился на Либертэн уже пару недель назад. Скоро начнутся дожди. Радовало лишь то, что эти цветы, зачарованы магией, и не завянут даже зимой.

0

30

Прочитав мысли Гринниана, я невольно сказал вслух:
- А вот джигу-дрыгу я тебе тут отплясывать не буду. И то что я Бог Хаоса не означает, что я всегда должен что-то придумывать. Ты например, Бог Снов, Мечтаний и Кошмаров, но я же к тебе не цепляюсь.
Потерянному надоело валяться под деревом, ровно как и тратить энергию на бесполезную в данном случае способность "Колыбель Хаоса". Он встал, подошел ближе и улегся в полуметре от брата. Затем, как бы случайно, произнес:
- Все еще считаешь, что я похож на отца? И что мне всегда доставалось больше, чем вам? Ты глубоко ошибаешься. Цвет шкуры не делает меня любимчиком отца.

0


Вы здесь » Liberten » Восток » Цветочное Царство